Утвержден график разводки мостов на период навигации-2024

График разводки мостов на период навигации 2024 года утвердило СПб ГБУ «Мостотрест», об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Главным изменением в графике стало время сведения створок Володарского моста.

Утвержден график разводки мостов на период навигации-2024 | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Теперь крылья переправы будут сводиться в 5.30, на 15 минут раньше, чем в прошлые сезоны. Это позволит общественному транспорту на четверть часа быстрее начинать движение по маршрутам, которые связывают две части Невского района. Время разводки и наводки других переправ осталось неизменным.

«Петербургские мосты — важная часть транспортной инфраструктуры города и главный элемент обеспечения судоходства в дельте Невы. Каждый год при подготовке к навигации тщательно планируется график разводки мостов. В нем обязательно учитывается трафик по самым востребованным переправам, сопоставляются маршруты и время работы общественного транспорта. Это необходимо для комфорта петербуржцев и гостей города», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Навигационный период для регулярной разводки мостов по Неве, Большой и Малой Неве стабильно начинается 10 апреля и заканчивается 30 ноября. Для мостов через Большую Невку период навигации начнется 20 апреля и продлится до 15 ноября.


#мост #навигация #график

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 63 (7639) от 08.04.2024 под заголовком «Володарский мост сведут раньше».


Комментарии