Улицы по «карману»

В новостройках Приморского района открыли новые участки трех магистралей: Комендантского проспекта, проспекта Королева и Плесецкой улицы. Правда, пока они построены по временной схеме — только в виде «карманов».

Улицы по «карману» | ФОТО Jaromir Chalobala/Shutterstock

ФОТО Jaromir Chalobala/Shutterstock

Новый жилой микрорайон возводится между проспектами Королева и Комендантским, Арцеуловской аллеей, а также Плесецкой улицей. На момент начала строительства часть из них не доходила до новостроек, а часть вовсе отсутствовала на местности.

Первые три жилых дома были сданы в марте нынешнего года. Построить новые дороги (каждый участок — по 500 — 700 метров) и открыть по ним проезд застройщик Setl Group планировал в июне, к заселению первых домов. Но возникла задержка, и фактически движение открыли только в августе.

При этом дороги все равно были построены лишь в урезанном виде, минимально необходимом для обеспечения транспортной доступности новостроек. Это восточные проезды проспектов Комендантского и Королева, а также северный проезд Плесецкой улицы.

Как мы рассказывали, одновременно этот же застройщик возводит кварталы на юго-западе, за Сосновой Поляной. Там тоже пока нет дорог, хотя первые дома заселены. Сейчас решается вопрос со строительством продолжения к новым кварталам проспекта Ветеранов.

#магистрали #открытие #город

Комментарии