Улицы кроют гранитом

Тротуары вдоль Московского проспекта мостят гранитными плитами. На этот раз работы развернулись на начальном участке магистрали — между Сенной и Обуховской площадями.

Улицы кроют гранитом | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Как мы уже рассказывали, с 2008 года в нашем городе реализуется программа благоустройства улиц. В рамках этого проекта покрытие тротуаров в центре меняют на гранит. В минувшем году были вымощены тротуары Мытнинской набережной, Лиговского проспекта, а также Малой Морской улицы.

В нынешнем сезоне обновили гранит на «автомобильном» участке Большой Морской улицы, от Невского проспекта до Исаакиевской площади. Там, напомним, тротуар уже был не так давно вымощен каменными плитами. Но их решили заменить на новые, с другим рисунком.

Московский проспект облагораживают в несколько этапов. Около года назад занимались участком от Технологической площади до Обводного канала. А нынешней осенью дорожники вновь вышли на Московский. Теперь работы развернулись на начальном его участке от Фонтанки до Сенной площади. Заказчиком, как обычно в таких случаях, выступает объединение «Дормост», связанное с «Газпромом». В качестве подрядчика привлекли производственное объединение «Возрождение». В соответствии с ордером административно-технической инспекции, завершить мощение планируется к концу сентября.

Добавим, что на нынешнюю осень также запланировано мощение гранитом 1-й Советской улицы. Там работы ожидаются даже более масштабные — власти собираются устроить здесь пешеходную зону. Она, кстати, уже существовала в 1990-е годы, но впоследствии почему-то была ликвидирована.

#Московский проспект #мощение #гранит

Комментарии