Участковый поскользнулся на «крыше»

1 июля 2017 года старший участковый уполномоченный 32-го отдела полиции Евгений Косарев установил факт незаконной сдачи в аренду жилых помещений, находящихся в государственной собственности. Выяснилось, что жилье сдавал иностранцам некий предприимчивый гражданин М. И вместо того, чтобы рапортом сообщить руководству о выявленном правонарушении, Косарев решил на этой оперативной информации заработать.

Участковый поскользнулся на «крыше» | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Без всякого стеснения он попросил у «арендодателя» заплатить ему 45 тысяч рублей за свое покровительство, а попросту говоря, за «крышевание» и готовность закрыть глаза на незаконное проживание нелегалов. Получив через посредника 20 тысяч рублей в счет оговоренной взятки, майор полиции был задержан сотрудниками компетентных органов. В отношении него было возбуждено уголовное дело, которое по окончании расследования было передано в Невский районный суд.

В ходе судебного процесса Косарев свою вину полностью признал и, с его слов, в содеянном раскаялся. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии общего режима. Он также лишен права занимать должности в государственных органах правоохранительной службы сроком на 2 года и лишен специального звания «майор полиции».

#город #криминал

Комментарии