У Финского залива появится общественное пространство со скейт-парком

На юго-западе Петербурга скоро появится новое общественное пространство. Территорию между береговой линией реки Красненькой и улицей Маршала Казакова от улицы Доблести до проспекта Патриотов общей площадью более 14 га администрация Красносельского района собирается обустроить с учетом пожеланий местных жителей.

У Финского залива появится общественное пространство со скейт-парком | Фото: Pixabay / Santa3

Фото: Pixabay / Santa3

В начале этого года районная власть предложила жителям выбрать для создания общественного пространства одну из трех предложенных территорий, и горожане решили преобразовать участок, расположенный недалеко от Финского залива.

Каким он будет, пока можно только предполагать, проект благоустройства еще не готов. Ожидается, что на этом участке будут оборудованы скейт-парк, игровая и спортивная площадки, рядом появится парковка, а вдоль всей пешеходной зоны будут высажены кустарники и деревья.

Правда, пока чиновники и представители инициативной группы «Сохраним береговую линию юго-запада Петербурга», как нередко бывает, не сходятся в видении отдельных деталей благоустройства. Но диалог будет продолжен, уверяют чиновники: пожелания местных жителей районная власть собирается рассмотреть, обсудив с ними в июне (в режиме видеоконференции) все многочисленные предложения.

Между тем конкурс на выбор подрядчика, которому предстоит разработать проектно-сметную документацию по благоустройству этой территории, уже завершен, его итоги заказчик, администрация Красносельского района, объявит в ближайшее время.

Когда обсуждение предложенных инициатив завершится, документацию необходимо будет согласовать со всеми профильными ведомствами. В окончательном виде проект должен появиться к концу нынешнего года, а реализовать его планируется в 2021-м.

#общественное пространство #благоустройство #парки и скверы #Красносельский район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 087 (6685) от 25.05.2020 под заголовком «Скейт-парк у залива».


Комментарии