Центр занятости населения Петербурга организовал 455 открытых отборов в 2022 году

В 2022 году Центр занятости населения (ЦЗН) Петербурга организовал 455 открытых отборов, в которых приняли участие 503 организации и более 5 тыс. нуждающихся в трудоустройстве — на выбор им было представлено почти 9,5 тыс. вакансий.

Центр занятости населения Петербурга организовал 455 открытых отборов в 2022 году | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Как пояснила исполняющая обязанности директора ЦЗН Татьяна Иванова, этот вариант удобен как работодателям, так и соискателям, поскольку они приходят на встречу, уже имея представление об условиях труда. «Открытые отборы особенно востребованы при подборе персонала в жилищные агентства города, а также на промышленные и транспортные предприятия и в систему общественного питания, — говорит она. — Такой формат собеседования гарантирует соискателю встречу с работодателем, а компаниям предоставляет возможность оперативно закрыть массовые кадровые позиции и сэкономить время менеджеров по подбору персонала».

По оценке Службы занятости, активнее всего предприятия ищут представителей рабочих профессий (маляр-штукатур, оператор станков с ЧПУ, токарь, плотник и пр.), специалистов транспортной отрасли (водитель, проводник пассажирского вагона, контролер-ревизор и др.), а также некоторых других специализаций. Горожане, находящиеся в поиске работы, могут узнать о проведении открытых отборов на официальном сайте Службы занятости Петербурга в разделе «Анонсы».


#трудоустройство #центр занятости #работа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 12 (7341) от 24.01.2023 под заголовком «По открытому отбору».


Комментарии