Центр кадровой мобильности поможет нивелировать последствия кризиса в экономике

Созданный в Петербурге Центр кадровой мобильности поможет нивелировать последствия кризиса в экономике и защитить региональный рынок труда.

Центр кадровой мобильности поможет нивелировать последствия кризиса в экономике | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В настоящее время ситуация на нем остается стабильной, однако власти города уже предпринимают шаги для того, чтобы обеспечить занятость потерявших работу петербуржцев.

Как заявил губернатор Александр Беглов в ходе заседания межведомственной рабочей группы под председательством зампреда федерального правительства Татьяны Голиковой, «рассматривается возможность организации дополнительных мест для временного трудо­устройства безработных, а также стажировок для незанятых жителей и расширение программ опережающей переподготовки».

По экспертным оценкам, в настоящее время в городе большое число вакансий имеется в сфере обслуживания и торговли, а также в таких отраслях, как строительство, ЖКХ, и в некоторых направлениях промышленного производства.


#экономика #кризис

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 45 (7128) от 15.03.2022 под заголовком «Действовать превентивно».


Комментарии