Только на сайте

Центр гигиены завалили пробами на коронавирус паникующие петербуржцы

Северная столица стала первым в России городом, где тестируют на COVID-19 всех желающих.

Центр гигиены завалили пробами на коронавирус паникующие петербуржцы | Фото: Pixabaу / jarmoluk

Фото: Pixabaу / jarmoluk

В Санкт-Петербурге паникующие жители завалили Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора пробами на коронавирусную инфекцию, передает «Мойка78».

Напомним, сейчас в северной столице любой желающие может сдать тест на коронавирусную инфекцию. Пункты забора анализов есть в каждом районе. Ни в одном другом городе страны такого нет.

Все пробы отправляются в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии на исследование. При этом за первые дни услугой уже воспользовалось несколько тысяч петербуржцев. Из-за страха и паники тестироваться ринулись даже те, у кого минимален риск инфицирования или нет оснований сдавать анализы.

Специалисты постоянно напоминают, что в первую очередь тесты необходимо сделать тем, кто был за границей или контактировал с вернувшимися из-за рубежа людьми. Однако напуганные горожане сдают анализы на всякий случай. В результате лаборатория работает в режиме серьезной нагрузки.

К слову, накануне Смольный сообщил, что планирует закупить 150 аппаратов искусственной вентиляции легких за 500 млн рублей.

#тестирование #коронавирус #паника #страх

Комментарии