Трубу накрыли сэндвичами

Возле станции метро «Старая Деревня» завершается строительство моста-теплотрассы через Сестрорецкую железнодорожную линию. Сооружению придают законченный архитектурный облик.

Трубу накрыли сэндвичами | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Как мы уже рассказывали, мост-трубу строят над рельсами к востоку от переезда, разделяющего Торфяную дорогу и Липовую аллею. По словам главного инженера проекта Владислава Сипаткина, проложить теплотрассу под землей помешала железнодорожная стрелка.

К строительству приступили еще в 2015 году. Начинал работы подрядчик СМУ № 17. Мост-труба был возведен в конструкциях, после чего стройка остановилась. Как объяснял директор управления заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-технического комплекса Максим Белов, подрядчик не выполнил всех своих обязательств. В связи с чем государственный контракт со СМУ № 17 решено было расторгнуть.

В нынешнем году для объекта нашли нового подрядчика - им стала компания «Строительный альянс». По данным сайта www.kartoteka.ru, эта фирма ранее была соучредителем Фонда поддержки программ ГУФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Недавно стройка возобновилась. Заканчивается отделка моста плиткой. Как рассказал нам Владислав Сипаткин, со стороны Смольного было пожелание, чтобы переправа соответствовала по стилю окружающей застройке. Поэтому ее отделывают сэндвич-панелями, благодаря которым она напомнит расположенные по соседству торговый комплекс и реставрационный центр Эрмитажа.

#метро «Старая Деревня» #теплотрасса #строительство

Комментарии