Только на сайте

Три новых памятника

Как сообщает экспертный канал ФедералПресс, в Петербурге рассматривается возможность установки трех новых памятников.

Три новых памятника | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Первый из них - «Триумф Российского флота» в случае одобрения проекта планируется разместить на Якорной площади в Кронштадте. С такой инициативой выступила межрегиональная общественная организация «Женское православно-патриотическое общество». Планируется, что монумент будет представлен в виде стелы с копией одноименной картины из мозаики. Высота постамента составит 7,5 метров, ширина – 10 метров.

Второй памятник по задумке администрации Петроградского района будет посвящен советскому поэту, переводчику и журналисту Михаилу Дудину. Его размещение планируется в парке на Большой Посадской между треугольником домов 6, 8 и 10. Сообщается, что ранее Градостроительный совет уже рассматривал макет, но эскиз был отправлен на доработку.

Агентство ландшафтной архитектуры «Нескучный сад» предложило разместить в Советском переулке памятник в честь национальной героини Франции Жанны д'Арк. Будет ли реализован какой-то из поданных на рассмотрение проектов, станет известно 14 февраля на заседании Градостроительного совета.

Источник: экспертный канал ФедералПресс.

#памятники #установка

Комментарии