Три загадочных тюльпана: цветы, которые стали настоящим сокровищем

ФОТО Lisa Verena Pape on Unsplash
Думаю, правильно, что я решила написать. Хотя, возможно, кто‑то
меня и не поймет.
Я давно живу одна: муж умер, а сын купил квартиру и уехал. И теперь 8 Марта я отмечаю одна. У меня хороший сын, он мне всегда помогает. Только вот 8 Марта он праздником не считает. Говорит, мол, мать, я тебе просто цветы принесу, вне зависимости от даты.
Вечером 8 марта я возвращалась домой от знакомых и вдруг увидела у лифта сверток: в газете были три тюльпана. Не знаю: либо кто‑то потерял, либо выбросил… Но я взяла.
Тюльпаны были увядшие и жалкие. Пришлось сильно обрезать кончики стеблей. Наутро они превратились в очень симпатичный букет, который радовал меня несколько дней.
Хочу попросить прощения у того, кто, возможно, потерял тюльпаны. И сказать спасибо тому, кто просто выбросил их. Я смотрела на них и воображала всякие истории, связанные с загадочным букетом. И все они продолжились и завершились на моем подоконнике.
Вера С., Невский район
ОТ РЕДАКЦИИ.
Загадка трех тюльпанов наверняка станет для нашей читательницы приятным воспоминанием на долгие годы. И пусть даже в ее семье 8 Марта уже не считают праздником, но она все же без цветов не осталась. Традиция была соблюдена.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 51 (7627) от 21.03.2024 под заголовком «Три загадочных тюльпана».
Комментарии