Трассу в обход Мурино и Новое Девяткино построят в Ленобласти

Заключен контракт на возведение областной части трассы-продолжения Пискаревского проспекта.

Трассу в обход Мурино и Новое Девяткино построят в Ленобласти | ФОТО пресс-службы правительства Ленинградской области

ФОТО пресс-службы правительства Ленинградской области

В Ленобласти построят продолжение Пискаревского проспекта Санкт-Петербурга в обход Мурино и Нового Девяткино.

Как уточняет пресс-служба правительства Ленинградской области, регион приступает к стройке нового автомобильного выезда из восточной части Мурино и Нового Девяткино. Уже заключен контракт на возведение областной части трассы-продолжения Пискаревского проспекта Петербурга с выходом на Токсовское шоссе за Кузьмолово.

По официальной информации, объект будет строиться по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в срок до конца 2026 года. Он - один из наиболее долгожданных в этой части Всеволожского района.

Ожидается, что трасса уберет транзитный транспорт с Токсовского шоссе внутри Мурино и Нового Девяткино, значительно улучшив транспортную и экологическую обстановку внутри жилых кварталов. Протяженность областного участка дороги составит около 6,5 км.

«Особая сложность при проектировании дороги состояла в том, что ее трассировка частично проходит по землям Ржевского полигона. Область смогла договориться с Министерством обороны, а затем завершить проектирование и получить инфраструктурный кредит из федерального бюджета на стройку», — объясняет глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

Отмечается, что это уже третий большой дорожный проект, который область будет реализовывать в рамках инфраструктурных кредитов. Летом «Ленавтодор» заключил контракты на дальнейшую реконструкцию Колтушского шоссе от Суоранды в сторону Колтушей и стройку развязки с Мурманским шоссе в Кудрово, что добавит выездов молодому городу и обеспечит подъезд к будущему транспортно-пересадочному узлу.

#строительство дорог #Ленобласть #проект #инфраструктура

Комментарии