Торговцев удалили от метро

Незаконные ларьки у «Комендантского проспекта», мешающие проходу к станции метро, наконец убрали. Теперь у выхода из подземки хотя бы на некоторое время стало свободно.

Торговцев удалили от метро | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Мы уже рассказывали, что, по закону, размещение нестационарных торговых объектов – киосков, палаток и автолавок – не допускается ближе 50 метров от наземных вестибюлей метрополитена. Исключения сделаны для киосков с цветами и прессой. У «Комендантского» это правило явно не соблюдалось, на что жаловались многие местные жители.

Ранее начальник управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Валерий Белоцерковский подтвердил нам, что ларьки поставлены незаконно.

«В результате выездов, проведенных сотрудниками управления, установлены объекты, не внесенные в утвержденную схему», – сказал чиновник. С торговцами была проведена разъяснительная работа. Но, видимо, это не помогло.

Как сообщил начальник полиции Приморского УМВД Андрей Зеленков, все незаконные торговые объекты были демонтированы, а их владельцы привлечены к административной ответственности. Операцию провели сотрудники 44-го отдела полиции совместно с ГИБДД.

«На данный момент никаких не имеющих правоустанавливающих документов торговых объектов на территории, прилегающей к входу и выходу со станции метро «Комендантский проспект», нет», – добавил Зеленков.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 107 {5480} от 17.06.2015.


Комментарии