Текущая летопись

Первые дни после новогодних каникул были отмечены целым букетом дефектов тепло- и водоснабжения.

Текущая летопись | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Сначала почти на сутки без отопление остались 560 зданий в районе Ржевка-Пороховые в Красногвардейском районе. «Теплосеть Санкт-Петербурга» ремонтировала участок тепломагистрали. Обошлось без отключений горячего водоснабжения.

Не успели ликвидировать дефект на Ржевке, потек участок трубопровода диаметром 800 мм на Новоколомяжском проспекте. Без тепла (вернее, на резервной схеме) оказались 10 зданий.

11 января стал днем превентивных ремонтов. В ожидании холодов ГУП «ТЭК» решило заменить ненадежные участки сетей, обнаруженные при обходах и облетах. Копали на улице Седова в Невском районе, на Манчестерской - в Выборгском, на улице Софьи Ковалевской в Калининском. Извинились за неудобства перед жителями в общей сложности 174 домов, которые оказались в зоне ограничения теплоснабжения.

На следующий день в бедственное положение попали семь зданий в Выборгском районе - из-за дефекта внутриквартальной трубы у дома № 36 по пр. Энгельса.

Самая, наверное, опасная авария наступившего года случилась 12 января на улице Латышских Стрелков в Невском районе. Она сопровождалась вытеканием горячей воды на поверхность. К ликвидации пришлось привлечь силы МЧС. Подачу тепла ограничили в 66 зданиях. Затем 20 зданий перевели на резервный источник тепла. К 13 января справились с дефектом. Однако до сих пор в некоторые квартиры тепло не пришло. В ГУП «ТЭК» утверждают, что всему виной управляющие компании, которые не обеспечивают своевременное подключение стояков.

#аварии #тепло #январь

Комментарии