На лекарства амбулаторным пациентам с COVID-19 Смольный потратил более 2 млрд рублей

Свыше 1,9 млрд рублей Петербург получил в 2020-2021 годах из федеральной казны.

На лекарства амбулаторным пациентам с COVID-19 Смольный потратил более 2 млрд рублей | Фото: VK / komzdravspb

Фото: VK / komzdravspb

Свыше 2 млрд рублей власти Петербурга потратили на закупку лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом, сообщает пресс-служба Смольного.

В прошлом году из городского бюджета на эти цели было направлено более 321 млн рублей. Еще свыше 1,9 млрд рублей Петербург получил в 2020-2021 годах из федеральной казны.

«Федеральный центр оказывает нам большую помощь в борьбе с коронавирусом. Во многом благодаря его поддержке сегодня более 26 тысяч петербуржцев получают бесплатные лекарства для лечения от коронавируса. Их выдают в том числе и выписанным из стационаров», — сообщил губернатор Александр Беглов по итогам заседания по итогам заседания федерального оперативного штаба, прошедшего в дистанционном формате под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

Губернатор также отметил, что часть городских больниц возвращается к плановому режиму работы. Прием плановых больных 25 ноября возобновил госпиталь для ветеранов войн. 

30 ноября закрылся временный госпиталь в седьмом павильоне «Ленэкспо». С 13 декабря возобновляет прием пациентов городская больница №20.

#COVID-19 #Смольный #Коронавирус

Комментарии