Суды Петербурга за лето рассмотрели более 1,4 тысяч «антиковидных» дел

Жители города и организации нарушали санитарно-эпидемиологическое законодательство.

Суды Петербурга за лето рассмотрели более 1,4 тысяч «антиковидных» дел | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге за лето суды рассмотрели более 1400 дел о нарушении антиковидных требований безопасности.

Об это сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве. Специалисты посчитали, сколько дел, связанных с нарушением по ст.20.6.1 КоАП РФ и ч.2 ст.6.3 КоАП РФ рассматривалось за июнь, июль и август 2021 года.

Речь идет о статьях «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Как оказалось, по ст.20.6.1 КоАП РФ суды рассмотрели 811 дел, из них 455 с назначением наказания, 44 было прекращено, 211- вернули составителям, а 101 - направили по подведомственности. По ч.2 ст.6.3 КоАП РФ было 612 дел. Из них в 280 назначили наказания, прекратили - 129, 183 - возвратили составителям, а 20 направлено по подведомственности.

Более того, суды запретили к распространению информация на 30 сайтах. На страницах в Интернете предлагали купить сертификат о вакцинации против COVID-19, тесты на коронавирус (+/-), справку о наличии антител и о временной неспособности вакцинироваться.

#антиковидные меры #нарушения #суды #статистика

Комментарии