Судебные надбавки

В Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении начальника государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Василия Лебедева, обвинявшегося в мошенничестве в крупном размере.

Судебные надбавки | Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Как установило следствие, Лебедев предоставил в комитет по здравоохранению Ленинградской области заведомо подложный документ - удостоверение, якобы выданное ему Военно-медицинской академией имени С. М. Кирова о присвоении и подтверждении высшей квалификационной категории по специальности «судебно-медицинская экспертиза».

Названный документ давал Лебедеву право на получение доплат в размере 30% от его должностного оклада и оклада судебно-медицинского эксперта. На основании подписанных им приказов о начислении данных доплат Лебедев незаконно получил из бюджета Ленинградской области более 350 тысяч рублей.

Представитель обвинения в ходе рассмотрения дела предъявил к подсудимому гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного областному бюджету. Лебедев согласился с предъявленным ему обвинением и в полном объеме признал исковые требования, добровольно возместив причиненный им материальный ущерб.

Изучив все обстоятельства дела, суд признал Лебедева виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, назначив наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.




Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте


Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 023 (5885) от 08.02.2017.


Комментарии