Судебные приставы взыскали компенсацию в пользу петербурженки, пострадавшей во время встречи отца с ребенком

По решению суда судебные приставы Купчинского района Санкт-Петербурга взыскали в пользу петербурженки 50 тысяч рублей морального вреда с бывшего мужа, нанесшего ей травму. Примечательно, что бывшие супруги в районном отделе судебных приставов являются и должниками, и взыскателями одновременно.

Судебные приставы взыскали компенсацию в пользу петербурженки, пострадавшей во время встречи отца с ребенком  | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

Семейный конфликт привел петербуржцев в районный суд, который определил порядок общения отца с ребенком. В Купчинском отделе Фрунзенского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу возбудили исполнительное производство об определении порядка общения с ребенком, которое было возбуждено в отношении жительницы города. Мать не всегда исполняла решение суда, отказывая отцу в законном праве видеть дочь, объясняя это плохим самочувствием ребенка и рекомендациями врача. В решении суда также было указано, что девочка 1 раз в неделю должна оставаться у своего папы с ночевкой, однако  женщина была категорически против. 

Мужчина настаивал на участии в воспитании дочери, но однажды зашел слишком далеко. Очередная встреча с ребенком, к которой присоединились родители мужчины, закончилась для матери девочки обращением за медицинской помощью.  Со слов пострадавшей, бывший супруг стал ругаться и предъявлять претензии, а затем схватил ее за левую руку выше кисти и начал выкручивать. У женщины был диагностирован перелом лучевой кости, она утратила трудоспособность на 37 дней.  Мать ребенка обратилась в районный суд и за помощью психолога. Выиграв суд, она отнесла исполнительный лист о взыскании компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей в районный отдел судебных приставов. В итоге должник расплатился с бывшей супругой только после применения мер принудительного характера - ограничении права выезда за пределы РФ и запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должника. Денежные средства были переведены пострадавшей женщине. 

Исполнительное производство о порядке общения отца с ребенком остается на контроле у судебных приставов. 



#ФССП #судебные приставы #суд

Комментарии