Судебные приставы помогли семье вернуть деньги за несостоявшийся отдых

Семейный бюджет петербургской семьи пополнился на 250 тысяч рублей. С помощью судебных приставов жительница города получила от туристической фирмы причитающуюся по суду компенсацию за несостоявшееся путешествие.

Судебные приставы помогли семье вернуть деньги за несостоявшийся отдых | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Московском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении туристической фирмы. Взыскательница обратилась в районный суд с иском о расторжении договора о реализации туристического продукта, возмещении ущерба и взысканию убытков. Суд выяснил, что ранее гражданка заключила договор с туроператором, согласно которому 4 членов семьи должны были улететь на отдых в Турцию. Из-за объявленной пандемии женщина поспешила направить претензию с требованием вернуть денежные средства в полном объеме. Однако туроператор хранил молчание вплоть до судебных разбирательств. Суд подтвердил, что туроператор не понес каких-либо затрат, и по этой причине за несостоявшееся путешествие петербурженка должна была получить 250 тысяч рублей, включая компенсацию морального вреда и штраф.

Компания не произвела никаких выплат в добровольном порядке. Судебный пристав произвел розыск счетов организации, на одном из них обнаружилась сумма, достаточная для погашения долга в полном объеме. Денежные средства были списаны со счета и переведены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

    



Комментарии