Судебные приставы помогли петербуржцам вернуть деньги за фитнес-абонементы

Во время пандемии семейная пара не могла воспользоваться оплаченными услугами, но клуб не стал возвращать деньги.

Судебные приставы помогли петербуржцам вернуть деньги за фитнес-абонементы | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы помогли семейной паре вернуть свыше 100 тысяч рублей за неиспользованные фитнес-абонементы.

#INJECT_1#

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, петербуржцы купили абонементы в зал, но ни разу туда не сходили из-за начавшейся пандемии коронавируса. В итоге супруги даже не активировали свои абонементы.

Но когда обратились в клуб с целью расторгнуть договор и вернуть деньги, организация проигнорировала их письменную просьбу. Так что они обратились в суд, который постановил помимо стоимости абонементов взыскать в пользу супругов неустойку и компенсацию морального вреда на общую сумму 102 тысячи рублей.

На исполнение в Выборгский РОСП ГУФССП России поступил соответствующий исполнительный лист, выданный районным судом. Судебный пристав уведомил фитнес-клуб о возбуждении исполнительного производства и сроках для добровольного исполнения решения суда.

Но организация не спешили перечислять деньги. В итоге средства принудительно списали со счетов клуба в пользу супругов, а также и выплату исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей.

#ФССП #приставы #фитнес #помощь #возврат средств

Комментарии