Только на сайте

Судьбу парковки на намыве Васильевского острова отдали в руки петербуржцев

Будущее намыва под вопросом. Чиновники хотят видеть здесь парковку, жители - парк.

Судьбу парковки на намыве Васильевского острова отдали в руки петербуржцев | Фото: Александр Дроздов

Фото: Александр Дроздов

Как сообщает портал 78.ru, битва за участок в квартале № 26, вокруг которого разгорелись нешуточные страсти, спровоцировала ведение «нечестной игры» со стороны районной администрации. Пока местные жители, ободренные поддержкой городских властей, ждали появления нового сквера, территория была сдана в аренду с правом застройки. Новый хозяин земли - ИП Алиев - решил не тянуть время, и в сжатые сроки здесь началось строительство парковки.

С ситуацией ознакомился вице-губернатор Игорь Албин, который не поддержал самовольства местных властей. Однако чиновники отступать не собирались, и территорию оперативно разделили на две части. На одном участке должен был появится пункт полиции, на другом - зеленый сквер, причем за счет Алиева. Одобрения местных жителей подобный гамбит не снискал.

В ответ на недовольство горожан, высказанное на выездном заседании, администрация района провела опрос, путем размещения голосования на социальном ресурсе «ВКонтакте». Жителям предлагалось самим выбрать объект, который будет возведен на территории квартала. Однако, не смотря на то, что большинство пользователей выступило против парковки (72%), объективные данные показали диаметрально противоположные результаты. Причем единовременно одобрило появление парковки 357 человек. Налицо фальсификация и накрутка голосов со стороны районной администрации.

#Васильевский остров #застройка

Комментарии