Студенты Санкт-Петербурга побывали в Пскове в рамках проекта «Мы из Арктики!»

Представители Партнерства арктических музеев образовательных организаций Санкт-Петербурга приняли участие в межрегиональном проекте «Мы из Арктики!».

Студенты Санкт-Петербурга побывали в Пскове в рамках проекта «Мы из Арктики!» | ФОТО Mrivserg on Shutterstock

ФОТО Mrivserg on Shutterstock

Студенты из Института народов Севера, экономического университета (СПбГЭУ) и других питерских вузов, а также ребята из двух школ Невского района побывали во Пскове, где при поддержке профильного комитета Смольного состоялось это мероприятие.

Встреча прошла в детско-юношеской библиотеке имени Вениамина Каверина, автора романа «Два капитана» (сюжет и прототипы его героев, как известно, были связаны с экспедициями в Арк­тику), уроженца этого города.

Старшеклассники школы № 336, где существует музей Арктики имени Георгия Седова, привезли туда выставку картин художника Владимира Зенина, посвященных этому полярному исследователю. А студенты факультета туризма и гостеприимства СПбГЭУ провели викторину, тематически связанную с маршрутами и судьбами великих российских путешественников. После чего гости из Северной столицы посетили знаменитый Псковский кремль, познакомившись с тысячелетней историей этого края.


#студенты #музеи #Псков

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 55 (7631) от 27.03.2024 под заголовком «По следам двух капитанов».


Комментарии