Строительства Большого Смоленского моста перенесли на 2025–2030 годы

О переносах сроков рассказал губернатор северной столицы Александр Беглов.

Строительства Большого Смоленского моста перенесли на 2025–2030 годы | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге новый разводной пост через Неву начнут строить не раньше 2025 года, а окончание работ намечено на 2030 год, передает DP.

Напомним, ранее возведение Большого Смоленского моста планировалось в 2023–2028 годах. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что градостроители обсуждают Большой Смоленский мост еще с 1960-х годов. Сейчас эта переправа входит в Концепцию развития транспортной системы города

По словам градоначальника, новый мост появится в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай, соединив Красногвардейский и Невский районы. Предполагается, что новая переправа позволит снизить трафик на перегруженных мостах Александра Невского и Володарском, которые располагаются по соседству.

Первоначально была информация, что строительство большого Смоленского поста могут начать в 2022 году. Кстати, в ноябре прошлого года стало известно, что для строительства Большого Смоленского моста потребуется снести восемь зданий. Сам проект ГАТИ одобрила в декабре 2021 года.

#строительство #Нева #новый мост

Комментарии