Станция метро «Театральная» может получить два выхода

Это позволит посетителям двух театров более комфортно уезжать и приезжать.

Станция метро «Театральная» может получить два выхода | ФОТО Дмитрия Ратникова

ФОТО Дмитрия Ратникова

В Санкт-Петербурге на станции метро «Театральная» планируют сделать два выхода

Как сообщил «Петербургскому дневнику» председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин, станции желательно иметь два выхода. Это отражено в проектных материалах.

Причем с точки зрения существующей застройки технологически проще выход из станции «Театральная» разместить на месте Дома быта. Сложнее с точки зрения инженерных решений – со стороны Мариинского театра. Впрочем, необходимо профессиональное решение от экспертов и инженеров.

Напомним, петербуржцы в ходе голосования выразили желание, чтобы выход был со стороны Мариинского театра, около сквера, в котором сейчас располагается автозаправка. Как отметил Андрей Левакин, выбор горожан понятен. Это позволяет посетителям двух театров более комфортно уезжать и приезжать.

Однако при разработке предпроектной документации выхода из метро со стороны Мариинки, учтут мнение руководителей театра. Важно, вместе с Мариинским театром найти оптимальное решение, как укрепить конструкцию, чтобы театр был надежным и безопасным.

Глава комитета напомнил, что строительство метро в историческом центре Петербурга не может не влиять на застройку. Здание театра сейчас находится под строгим и пристальным наблюдением.

#строительство метро #станция Театральная #проект

Комментарии