Стало известно, какие магазины будут открыты в нерабочие дни в Петербурге
Соответствующий документ был опубликован на сайте Смольного 28 октября 2021 года.

ФОТО Pixabay
В Санкт-Петербурге стало известно, какие магазины будут открыты в нерабочие дни.
28 октября 2021 года комитет по промышленной политике города на Неве установил порядок, по которому будут определять, каким магазинам разрешено работать в период с 30 октября по 7 ноября. Документ появился на сайте Смольного.
Напомним, разрешено работать магазинам, которые торгуют продуктами и товарами первой необходимости. Причем их доля в общем ассортименте должна составлять не менее 30%. Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле разработал порядок определения этой доли - формулу.
Так, чтобы ее вычислить, надо сложить все наименования продовольственных товаров и непродовольственных первой необходимости, которые есть в перечне Минпромторга и разделить на общее количество товаров, а затем умножить на 100.
Комментарии