Стало известно, как украсят Петербург к Новому году

В знаковых местах планируется установка праздничных инсталляций и фотозон.

Стало известно, как украсят Петербург к Новому году | ФОТО Яны ХВАТОВОЙ

ФОТО Яны ХВАТОВОЙ

Стало известно, как украсят Санкт-Петербург к Новому году, передает Город+.

В этом году улицы и площадки города на Неве оформят в едином художественном стиле. Для этого специалисты создали единый брендбук. В центре на Дворцовой площади разместят живую елку, а рядом с ней появится праздничная фотозона.

Как сообщает врио председателя комитета по культуре северной столицы Федор Болтин, в знаковых местах планируют установить новогодние инсталляции и фотозоны. Кроме того, в планах создание ледового дворца рядом с Дворцовой площадью.

Из новинок - интерактивная карта, отражающая крупные праздничные события. С ее помощью можно будет выбрать, куда пойти в Новый год и Рождество, а также узнать формат проведения мероприятия.

Кстати, в Петербурге сохранят «Праздник Новогодней елки» для младших школьников. Он пройдет в формате телевизионного спектакля «Снегурочка». Трансляция спектакля запланирована на телеканале «Санкт-Петербург» и в соцсетях комитета по культуре.

На портале «Культура Петербурга» запущен спецпроект «Новогоднее настроение», где будет обновляться информация обо всех масштабных событиях к празднику, а также мероприятиях в каждом районе города.

#программа #Новый год #украшение #оформление #празднование

Комментарии