Только на сайте

Стала известна программа мероприятий в Петербурге на 1 мая

Начнется праздник с шествия по Невскому проспекту.

Стала известна программа мероприятий в Петербурге на 1 мая | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

1 мая в 10.00 желающие принять участие в шествии в честь праздника весны и труда соберутся на Невском проспекте у домов № 73 – 83, на площади Восстания и вдоль Лиговского проспекта до улицы Некрасова. Участники построятся в три колонны, в которых пройдут представители российских политических фракций.

Само шествие стартует в 11 утра. Люди пройдут до Дворцовой площади с воздушными шарами, транспарантами и плакатами. По предварительной оценке, в марше примут участие 57 тысяч человек.

По окончанию шествия на Дворцовой площади состоится праздничный концерт.

В 10.30 на Лиговском проспекте у дома № 27 соберутся участники Монстрации – шуточной акции, пародирующей первомайское шествие. Монстрация стоит вне политики, это скорее перформанс и театр абсурда. Марш Монстрации пройдет от Лиговки по Невскому к Исаакиевской площади (через Большую Морскую). Там начнется обширная концертная программа.

А в 13.00 на Казанской улице у дома № 7 стартует «Ленинград Фест» с танцами и музыкой советской эпохи. Всем желающим покажут старые мультики и предложат «закупиться» на ретро-базаре. Фестиваль продлится до позднего вечера.

Ранее мы писали, что профсоюзы пойдут на первомайскую демонстрацию за «за справедливую экономику».

#Первомай #1 мая #город #праздник #шествие #программа

Комментарии