Стала известна программа мероприятий на День города в Петербурге

В Смольном рассказали, что ждет жителей и гостей города на Неве 28 и 29 мая.

Стала известна программа мероприятий на День города в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Жители Санкт-Петербурга в рамках празднования Дня города могут посетить более 150 мероприятий.

В пресс-центре Смольного напоминают, что к 319-летию северной столицы приурочено множество праздничных мероприятий, большая часть из них пройдет в предстоящие выходные дни - 28 и 29 мая.

«День города – один из самых любимых у петербуржцев праздников. К этому дню мы всегда стараемся приготовить самые интересные, самые красивые, самые необычные события. Два года мы отмечали его не очень широко из-за пандемии. Но сейчас ситуация иная. В этом году вновь пройдет фестиваль мороженого. И как всегда один из главных подарков – концерт «Классика на Дворцовой», - сказал губернатор Александр Беглов.

Праздничные мероприятия будут проходить во всех районах города — афиша опубликована на едином информационном портале «Культура Петербурга». События в рамках празднования Дня города:

  • Гала-концерт звёзд классического искусства «Классика на Дворцовой» пройдёт 28 мая в 21:30 на Дворцовой площади.

  • Концерт «Музыка Дворцового моста», организованный симфоническим оркестром театра «Мюзик-Холл», состоится на Адмиралтейской набережной 28 мая в 23:15.

  • Фестиваль мороженого будет проходить на площади Островского 28 мая с 11:00 до 21:00.

  • Фестиваль Песчаных скульптур откроется 27 мая в 13:00 на пляже Петропавловской крепости и будет доступен для посещения ежедневно с 10:00 до 21:00 вплоть до 12 сентября.

  • Семейный праздник «Петровская ярмарка». На территории у «Газпром Арены» с 28 мая и 29 мая будут стоять торговые ряды, стилизованные под ярмарку начала XVIII века с товарами из разных регионов России. Здесь выступят музыкальные коллективы со всей страны, а также пройдут традиционные ярмарочные забавы, будут работать аттракционы и ремесленные мастер-классы.

  • Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт с 28 на 29 мая в городских библиотеках;

  • Демонстрация документальных фильмов об истории Петербурга «Эрмитаж. Сила искусства» и «Музыкальная Одиссея Петербурга» - в кинотеатре «Аврора» 27 мая в 17:40 и 19:30.

#День города #мероприятия #афиша #события

Комментарии