«Петровский» станет тренировочной площадкой для финалистов ЛЧ в Петербурге

Финал Лиги чемпионов состоится в Петербурге 28 мая 2022 года.

«Петровский» станет тренировочной площадкой для финалистов ЛЧ в Петербурге | Фото: ФК «Зенит»

Фото: ФК «Зенит»

В Петербурге состоялось заседание организационного комитета по координации работ по подготовке и проведению финала Лиги чемпионов УЕФА 2022 года, который пройдет в северной столице.

Как рассказали в Смольном, в настоящее время город готовит инфраструктурное обеспечение матча. Сама игра пройдет на стадионе «Газпром Арена» на Крестовском острове, а тренировочной площадкой станет стадион «Петровский».

«Нашему городу вновь оказана высокая честь принять и провести футбольную игру знаменитых клубных команд Европы. К финалу Лиги чемпионов УЕФА город сделает все необходимое, чтобы этот матч запомнился и футболистам, и болельщикам. Опыт накоплен большой. Уверен, что и в этот раз будет обеспечен самый высокий уровень подготовки», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава проектов по взаимодействию с городом-организатором УЕФА Гийом Пуассон отметил ряд важных организационных аспектов, включая концепцию мобильности, концепцию безопасности, организацию фестиваля болельщиков, фестиваля чемпионов и городского пресс-центра.

Финал Лиги чемпионов состоится в Петербурге 28 мая 2022 года. Это будет 67-й финал главного турнира среди европейских футбольных клубов под эгидой УЕФА.

#Финал Лиги чемпионов #Футбол #УЕФА #Смольный #Петровский

Комментарии