Спроектировать будущее

20 октября в рамках программы «Поколение-2018» в России стартует конкурс волонтерских проектов, направленных на использование наследия чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в следующем году.

Спроектировать будущее |

«Этот проект - возможность для десятков тысяч кандидатов в волонтеры представить свои идеи и приобщиться к большому событию, - сказал генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. - Мы хотим увидеть яркие, интересные проекты, реализация которых принесет реальную пользу обществу и создаст положительные ассоциации с турниром». При этом, по его словам, волонтерская программа ЧМ-2018 уже стала рекордной: вступить в ряды помощников организаторов соревнования изъявили желание свыше 175 тысяч человек из десятков стран мира.

Конкурсанты смогут представить проекты в шести направлениях, ориентированных на развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни, на реализацию социально значимых и туристических проектов, а также защиту экологии. Участвовать в конкурсе могут кандидаты в волонтеры ЧМ-2018, которые полностью оформили заявки как в федеральные, так и городские волонтерские центры турнира. Авторы лучших проектов пройдут обучение в креативной школе инновационного центра «Сколково», где под руководством ведущих экспертов доработают идеи до уровня готовых к реализации проектов. А те, кто победит в финале, получат гранты на их воплощение в жизнь и при поддержке оргкомитета «Россия-2018» смогут сделать это в одном из городов ЧМ-2018.

Сбор заявок продлится с 20 октября до 18.00 8 ноября 2017 года, а финал конкурса состоится 5 декабря (более подробную информацию о конкурсе и его условиях можно получить по адресу: http://welcome2018.com/generation2018).

#ЧМ по футболу 2018 #волонтеры #проект

Комментарии