Сотрудники петербургского МЧС представлены к награде за спасение людей

Трое сотрудников петербургского МЧС представлены к награде за спасение людей из провалившегося в яму с кипятком автомобиля.

Сотрудники петербургского МЧС представлены к награде за спасение людей | ФОТО  Rock Staar on Unsplash

ФОТО Rock Staar on Unsplash

Как сообщала наша газета, утром 5 апреля в результате дефекта на трубопроводе горячего водоснабжения у дома № 1 по Дровяной улице образовалась промоина, в которую попал автомобиль. В этот момент в его салоне находились мужчина и двое его малолетних внуков. Площадь разлива составила 500 кв. метров. К месту ЧП незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения и другие службы жизнеобеспечения.

Прибывшие спасатели с риском для собственной жизни эвакуировали из находившегося внутри ямы с кипятком автомобиля людей. При этом двое сотрудников МЧС получили ожоги тела и были госпитализированы. За мужественный поступок начальник караула 4‑й пожарно-спасательной части (ПСЧ) Сергей Юдин, пожарный Саранг Мешкеев и старший пожарный Сергей Морковкин представлены к награде.

«Сейчас Сергей Юдин и Саранг Мешкеев проходят лечение во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС России. Юдин, получивший ожоги 35 % поверхности тела, остается в реанимации. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. Сергею предстоит длительное лечение и реабилитация. Его коллега Саранг Мешкеев, получивший ожоги 7 % поверхности тела, находится в удовлетворительном состоянии в ожоговом отделении и в ближайшее время будет выписан из стационара на амбулаторное лечение. Третий участник спасательной операции, Сергей Морковкин, продолжает службу в 4‑й ПСЧ», — сообщили нашей газете в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

Мужественный поступок петербургских спасателей нашел отклик у жителей города: в Главное управление МЧС России по СПб поступают обращения от граждан со словами поддержки пострадавшим пожарным.


#награда #МЧС #спасение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 65 (7394) от 12.04.2023 под заголовком «Спасатели представлены к награде».


Комментарии