Снежная королева заколдовала Таврический дворец

Маленькие гости помогли расколдовать штаб-квартиру МПА СНГ и растопить сердце Снежной королевы.

Снежная королева заколдовала Таврический дворец | Фото автора

Фото автора

Снеж3.jpg Два дня гостей и жителей Санкт-Петербурга встречают сказочные герои в самом центре города. В Таврическом дворце проходит «Новогодний бал Снежной королевы».

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев:
- Второй год по инициативе Председателя Совета МПА НГ Валентины Матвиенко мы проводим новогодние балы для детей в Таврическом дворце. Нам кажется, что очень важно показать детям дворец. Особенно в год его 225-летия. В обычные дни десь кипит работа: взрослые создают модельные законы для всего Содружества, проходят Совет МПА СНГ, пленарные заседания, форумы и конгрессы, очень много важных международных мероприятий. Хочется показать малышам дворец во всем его величии и красоте. Надеемся, что это станет для них ярким и запоминающимся праздником на всю жизнь.

Снеж2.jpgГенеральный секретарь Совета МПА СНГ – руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев рассказал журналистам, что первое новогоднее празднование пришлось на царствование Александра I, оно прошло в начале 1824 года. Подобные праздники устраивались и в последующие годы. Например, 1 января 1827 года был новогодний маскарад, на котором присутствовала императорская фамилия и сам Николай I. В начале XX века в Таврическом дворце проводили елки для детей служащих при Государственной думе.

Игры и путешествия, бал в сопровождении международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова, новогоднее приключение и подарки радовали детей из многодетных семей, а также ребят с ограниченными возможностями.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 241 (5367) от 23.12.2014.


Комментарии