Смольный заплатит дворникам 49 тысяч рублей

Полным ходом идет подготовка города к зимнему периоду.

Смольный заплатит дворникам 49 тысяч рублей | ФОТО пресс-центра СМОЛЬНОГО

ФОТО пресс-центра СМОЛЬНОГО

Власти Санкт-Петербурга объявили о наборе работников коммунального хозяйства, предложив им зарплату в 49 тысяч рублей.

По словам чиновников, дополнительная потребность северной столицы в дворниках составляет 4363 человека, механизаторов - порядка 1 200 человек. Для набора сезонных работников в Смольном создали сайт уборкагорода.рф.

Для специалистов созданы комфортные условия труда, предоставляется большой пакет льгот, продуман досуг и возможности карьерного роста.

В официальной группе «Правительство Санкт-Петербурга» указано, что должность механизатора оплачивается в размере 77 тысяч рублей, а работникам ручного труда будут платить 40 тысяч. Впрочем, сумма зарплаты указана без вычета налога. Таким образом, за уборку улиц зимой дворник получит около 40,8 тысяч рублей.

Также в сообщении указано, что приезжим работникам предоставят временное жилье. Каждый дворник по возможности получит высшее образование и сможет построить карьеру в сфере ЖКХ.

Чиновники обещают предоставить бригадам современное оборудование, новый инвентарь и спецодежду. Для перерывов сотрудники получат уютное место отдыха и доступ к душевым. А в выходные смогут бесплатно посетить культурные места и события в Петербурге.

#уборка #зима #вакансии #дворники

Комментарии