Смольный выкупил и отремонтировал частный детский сад в Сестрорецке

До модернизации его посещало 60 детей, а сегодня туда приходят 150 воспитанников.

Смольный выкупил и отремонтировал частный детский сад в Сестрорецке | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Власти Санкт-Петербурга выкупили и отремонтировали частный детский сад в новом микрорайоне Сестрорецка.

В пресс-службе Смольного сообщают, что у детского сада № 25 Курортного района появилась новая площадка на улице Николая Соколова, 19. По словам губернатора Александра Беглова, детсад «Умка» - один из лучших в городе, а теперь у него появилась еще одна площадка в новом микрорайоне Сестрорецка.

Глава северной столицы подчеркнул, что город постепенно решает проблему нехватки социальных объектов в новостройках. Например, данный микрорайон расположен обособленно и государственных дошкольных учреждений поблизости не было, так что Смольный выкупил частный детсад.

Здание нуждалось в ремонте, который провели в кратчайшие сроки. За 2,5 месяца был выполнен косметический ремонт, приведена в порядок электрика, закуплено оборудование для физкультурного зала и бассейна, мебель и техника.

Это позволило открыть новую площадку «Умки» осенью 2020 года. Если раньше детский сад был рассчитан на 60 воспитанников, то после ремонта его посещают 150 детей от 1,5 до 7 лет.

В планах на 2021 год отремонтировать цоколь и кровлю здания, а в 2022 - благоустроить территорию, оборудовать прогулочные и спортивные площадки.

Напомним, в 2020 году в рамках Адресной инвестиционной программы выкуплено 12 детских садов в Курортном, Красносельском, Приморском, Выборгском, Московском, Петроградском, Петродворцовом и Пушкинском районах. Их будут посещать 1,5 тысячи детей.

Более того, в прошлом году застройщики безвозмездно передали городу еще 8 детсадов. К слову, в 2021 году на выкуп ДОУ и других соцобъектов в бюджете Петербурга предусмотрено 8 млрд рублей.

#детский сад #Сестрорецк #ремонт #благоустройство

Комментарии