Смольный советует петербуржцам проверить статус о вакцинации от COVID-19

Речь идет о данных в обновленном приложении портала государственных услуг.

Смольный советует петербуржцам проверить статус о вакцинации от COVID-19 | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге жителям рекомендуют проверить их статус о вакцинации от COVID-19 в обновленном приложении портала госуслуг.

Как отмечают в пресс-центре Смольного, 1 июля было обновлено федеральное приложение портала государственных услуг. У петербуржцев с подтвержденной учётной записью пользователя Госуслуг, появилась возможность увидеть свой статус о вакцинации и иммунизации от коронавируса.

Вице-губернатор города на Неве Станислав Казарин напоминает, что QR-код для посещения заведений общепита и массовых мероприятий могут получить прошедшие вакцинацию, переболевшие ковидом или получившие отрицательный результат ПЦР-теста.

Для получения QR-кода сертификата вакцинированного на главной странице портала или в мобильном приложении Госуслуги необходимо ввести в строке поиска «сертификат вакцинированного».

Причем на открывшейся странице будут данные сертификата на русском и английском языках, а также QR-код для предъявления. ПЦР-тесты и сертификаты о перенесенном заболевании будут тоже доступны на Госуслугах.

#сертификат #вакцинация #портал #госуслуги

Комментарии