Смольный проверит нарушение правил на концертах Басты

Мероприятие было согласовано с администраций города.

Смольный проверит нарушение правил на концертах Басты | ФОТО пресс-службы комитета по культуре Санкт-Петербурга

ФОТО пресс-службы комитета по культуре Санкт-Петербурга

В комитете по культуре Санкт-Петербурга прокомментировали скандал с концертами Басты в городе.

Певец два дня выступал в Ледовом дворце в разгар пандемии по согласованию с администрацией северной столицы. Однако пользователи в соцсетях заметили, что народу на мероприятии было очень много, социальная дистанция не соблюдалась, средства индивидуальной защиты гости не носили.

В городском комитете по культуре объяснили ситуацию. «Вместимость зала составила допустимые 50%, билеты на программу были реализованы до вступления в силу новых правил организации продажи», – рассказали в комитете. Также организаторы концерта заменили танцпол на партер с креслами, а соблюдение социальной дистанции контролировалось с помощью специальной разметки.

В правительстве города подчеркнули, что «в действующих документах, регламентирующих концертную и театральную деятельность, такого понятия, как «шахматная рассадка», не предусмотрено». Однако наличие у зрителей средств индивидуальной защиты и проверка температуры на входе являются обязательными условиями проведения массового мероприятия.

После публикации в соцсетях фактов нарушения правил специалисты комитета дополнительно проверят выполнение организатором концертов всех предписаний.

#концерт #правительство #коронавирус

Комментарии