Смольный продлил выплаты медикам за работу с ковид-больными

Об этом заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

Смольный продлил выплаты медикам за работу с ковид-больными | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге продлят выплаты медикам, работающим с коронавирусными пациентами, на весь период 2022 года

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании в Смольном. Он напомнил, что с апреля 2020 года действуют региональные выплаты на случай, если произошло заболевание, инвалидность или гибель медика от ковида - 300 тысяч, 500 тысяч и 1 миллион рублей соответственно.

При этом с января 2021 года наряду с федеральными выплатами медики получают ежемесячные выплаты из городского бюджета за фактически отработанное время в красной зоне. За период 2021 года их получили около 43 тысяч медицинских работников на общую сумму 9,6 млрд рублей.

«Санкт‑Петербург – единственный регион в стране, который обеспечивает медикам настолько масштабный и системный уровень региональной финансовой поддержки», - говорит губернатор Александр Беглов.

Допущенную задержку выплат за декабрь 2021 года градонаальник назвал недопустимой и поручил провести служебную проверку в отношении руководителей комитетов по здравоохранению и социальной политике, которые допустили несвоевременную выплату.

По результатам проверки будет дана оценка их действиям и определена мера дисциплинарной ответственности. Комитету финансов было дано поручение обеспечить выплаты за декабрь не позднее 17 февраля. А комитету финансового контроля поручение - усилить внимание к работе в сфере обеспечения выплат.

#коронавирус #медики #выплаты #пациенты #работа

Комментарии