Смольный объяснил петербуржцам правила остекления балкона

Комитет по градостроительству и архитектуре уточнил порядок согласования.

Смольный объяснил петербуржцам правила остекления балкона | Фото: Pixabay / SnapwireSnaps

Фото: Pixabay / SnapwireSnaps

В Санкт-Петербурге специалисты объяснили порядок согласования остекления балкона.

Как сообщают в комитете по градостроительству и архитектуре, расположение и внешний вид балконов и их элементов должны иметь единый характер и соответствовать фасаду самого здания. Для этого необходимо разработать проект благоустройства в отношении всего фасада или здания.

Причем заявление на комплексное изменение проектного решения должно быть от управляющей компании или уполномоченного представителя собственников квартир. Согласовать остекление только одним жильцом – невозможно, необходимо решение всех собственников помещений.

Сначала в КГА подают заявление с необходимыми документами для получения задания на разработку проекта благоустройства, т.е. остекления балконов. Затем, заявление от заинтересованного лица в целях согласования проекта.

Специалисты комитета решат вопрос о выдаче задания на комплексное остекление балконов с учетом уже размещенных конструкций, возможности их сохранения с позиции отсутствия нарушений архитектурно-градостроительного облика фасадов здания. При этом жильцам не надо за это платить, услуги предоставляются бесплатно.

#балкон КГА #согласование #правила

Комментарии