Смольный напомнил пенсионерам порядок выплат за самоизоляцию

Размер единовременной денежной выплаты составляет 2 тысячи рублей.

Смольный напомнил пенсионерам порядок выплат за самоизоляцию | Фото: Pixabay / JetraTull

Фото: Pixabay / JetraTull

В Санкт-Петербурге власти напомнили порядок выплат пенсионерам за самоизоляцию во время эпидемии коронавируса.

Напомним, она положена петербуржцам старше 65 лет, которые соблюдают режим самоизоляции в связи с введением мер по противодействию COVID-2019. Ее размер составляет 2000 рублей.

При этом она будет начисляться автоматически на основании сведений Электронного социального регистра населения города нескольким категориям. Как-то: маломобильным жителям 80 лет и старше, с инвалидностью 1 группы, 74-летним горожанам и старше, являющимся инвалидами 2 гр. А также петербуржцам старше 65 лет, находящимся на соцобслуживании на дому.

Остальные неработающие граждане старше 65 лет до 1 августа 2020 года должны направить уведомление о соблюдении режима самоизоляции для получения этой выплаты. Форму уведомления можно скачать на сайте Городского информационно-расчетного центра.

Там же есть электронные адреса администраций районов и подробная инструкция по заполнению формы. Ее необходимо предоставить в администрацию своего района проживания простым (бумажным) письмом по почте, либо на электронный адрес или через специально установленный ящик в здании администрации. К слову, выплаты будут произведены только после окончания режима самоизоляции.

#Смольный #выплаты #пенсионеры #самоизоляция

Комментарии