Смольный может начать крупно штрафовать заведения, работающие ночью

Есть кафе, которые продолжают функционировать после 23:00.

Смольный может начать крупно штрафовать заведения, работающие ночью | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Правительство Петербурга проработает вопрос о привлечении к ответственности арендодателей заведений, которые, несмотря на введенные в городе ограничения, продолжают работать после 23:00, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Евгения Елина.

В общей сложности в северной столице порядка 8 тысяч кафе, баров и ресторанов. И из них около 40% до введения ограничений из-за ситуации с COVID-19 работали круглые сутки.

Запрет же на сегодняшний день о работе только до 23:00 нарушают около 100 заведений, а после рейдов закрыли 10 из них в Адмиралтейском и Центральном районах. Отмечается, что они не только работали ночью, но и допустили к обслуживанию сотрудников без СИЗ, а у некоторых объектов не было QR-кодов.

Так, часть закрытых заведений открылась снова под другой вывеской. По этому факту проведут проверку. В Смольном же прорабатывают вопрос о возможности привлечения к ответственности арендодателей заведений, которые нарушают введенные ограничения.

Такая ответственность может коснуться и ТЦ, если детские комнаты и объекты развлечений на их территории не прекратят работу.

#бар #ограничения #коронавирус

Комментарии