Смертельный рэп

В ночь с 14 на 15 февраля 2015 года в одной из квартир дома # 17 по 8-й линии Васильевского острова прибывший из Казахстана 24-летний исполнитель рэпа Эльдар Муратов (творческий псевдоним eL,nix) и его 31-летний продюсер Иван Зырянов готовились к очередному конкурсу исполнителей рэпа и не на шутку разругались между собой из-за трактовки исполнения. В результате разыгралась самая настоящая кровавая трагедия.

Смертельный рэп | Иллюстрация Brian-A-Jackson/shutterstock.com

Иллюстрация Brian-A-Jackson/shutterstock.com

Во время внезапно разыгравшегося конфликта между разгоряченными алкоголем и творческим спором собеседниками в ход пошли более веские аргументы, чем ноты, тем более что Муратов увлекался и восточными единоборствами. По словам Зырянова, его коллега громко шумел в 4 часа утра, а когда дело дошло до драки, то он в целях самообороны схватился за нож. От полученных травм Муратов скончался на месте происшествия.

В отношении Зырянова было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ («убийство»). Сам он не отрицал совершения им убийства рэпера, но считает, что в данном случае с его стороны была всего лишь необходимая оборона.

По завершении расследования дело было направлено в Василеостровский районный суд. Изучив обстоятельства дела, тот признал Ивана Зырянова виновным в совершении убийства и осудил его на 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с пребыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 121 (5738) от 07.07.2016.


Комментарии