Служба занятости Петербурга планирует трудоустроить более 14 тысяч молодых людей в 2023 году

В этом году Служба занятости населения Петербурга планирует трудоустроить 14,3 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет: для участия в программе временной занятости необходимо зарегистрироваться на портале «Работа России» и оставить заявку через личный кабинет.

Служба занятости Петербурга планирует трудоустроить более 14 тысяч молодых людей в 2023 году | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Трудоустройство вполне официальное: с юными соискателями обязательно заключается трудовой договор, а их работа оплачивается пропорционально отработанному времени в свободное от учебы время ежемесячно в размере 5875 рублей. И 11 750 рублей — в период каникул. Кроме того, за полностью отработанный месяц Служба занятости населения добавляет еще 1,5 тысячи руб­лей. При этом подросткам доступно множество вакансий — от офисной работы в самых разных организациях до благоустройства парков с многовековой историей.

«Участники программы временного трудоустройства получают трудовой стаж, учатся выстраивать отношения с коллегами и находят полезные контакты, — отмечает Наталия Чернега, начальник отдела активных программ Центра занятости населения Петербурга. — Важно, что у ребят при этом есть возможность попробовать себя в разных сферах, что в дальнейшем благотворно сказывается как на выборе ими образования, так и на построении карьеры».


#работа #трудоустройство #молодежь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 86 (7415) от 16.05.2023 под заголовком «И отдохнуть, и подработать».


Комментарии