Елагин мост дожидается ремонта

Елагин мост дожидается ремонта | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

1-й Елагин мост, соединяющий ЦПКиО с Каменным островом, дожидается ремонта. На днях дирекция транспортного строительства в третий раз объявила конкурс на поиск подрядчика на доработку проекта реконструкции. Первые два аукциона по формальным причинам были признаны несостоявшимися.

Как отмечается в материалах закупки, проектная документация по ремонту моста уже была ранее разработана ООО «ИнжСтройКонсалт», но теперь возникла потребность ее актуализировать (вероятно, в связи с тем, что со времени проектирования прошло уже несколько лет и требуются дополнительные обследования).

Мост 1952 года постройки предполагается снести в связи с аварийностью и воссоздать (что необходимо по закону, поскольку он охраняется как памятник). Как мы уже рассказывали, в нынешнем году завершилась аналогичная реконструкция 2-го Елагина моста, соединяющего ЦПКиО с Крестовским островом. Эта переправа также была отстроена заново.

#реконструкция #мост #Елагин остров

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (6293) от 04.10.2018 под заголовком «Сколько мостов у Елагина».


Комментарии