Складскую улицу ждет капитальный ремонт

Небольшая улица-тупик под названием Складская в Невском районе кардинально изменит свой облик. Она будет построена в другом месте и в транзитном варианте.

Складскую улицу ждет капитальный ремонт | ФОТО Википедии / MaryannaNesina / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / MaryannaNesina / CC BY-SA 4.0

Сейчас Складская улица имеет протяженность около 200 метров и примыкает только к Зольной улице. Она обрела свое название в 1930‑х годах по складам, которые вдоль нее находились. За почти век дорога не меняла свое мес­тоположение. Как и покрытие: ее половина как была грунтовкой, так и остается.

Теперь все изменится. Дирекция при комитете по развитию транспортной инфраструктуры намерена провести «работы по капитальному ремонту объекта». Но не стоит обманываться канцелярским термином: речь идет о строительстве совершенно новой дороги. У них будет только одно общее: перекресток с Зольной улицей. В новом исполнении Складская улица пойдет южнее. Возле дома № 5 создадут излом, после которого дорога будет упираться в Союзный проспект. Таким образом теперь из тупика Складская превратится в полноценную транзитную улицу длиной полкилометра.

Изменению подлежит и соседняя улично-дорожная сеть. Продолжается строительство первого участка Союзного проспекта от улицы Коллонтай до Складской, а также безымянного переулка от Союзного до улицы Бадаева. В будущем должны взяться за прокладку улицу Еремеева. А много позднее — за развязку на перекрестке Дальневосточного, Союзного проспектов и улицы Коллонтай. Она станет частью подхода к Большому Смоленскому мосту, который власти обещают начать сооружать в 2023 году.


#капремонт #улицы #ремонт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 44 (7373) от 14.03.2023 под заголовком «Складская улица переезжает».


Комментарии