Студенты показали «Силу будущего» в Петербурге

На территории «Силовых машин» прошел финал всероссийского технического чемпионата «Сила будущего», организованного энергомашиностроительной компанией для студентов российских вузов.

Студенты показали «Силу будущего» в Петербурге | Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Этот чемпионат стартовал в мае нынешнего года. Участникам предлагалось решить один из технических кейсов высокого уровня сложности, подготовленных экспертами конструкторских бюро «Силовых машин» по ряду направлений: паровые и гидротурбины, котельное оборудование, электрические машины, электроприводы и комплектные устройства. Заявки на участие подали 42 команды из 16 вузов. На отборочном этапе к финалу было допущено семь команд. В результате первое место заняла команда Казанского энергетического университета. Второе место присудили студентам Алтайского технического университета им. И. И. Ползунова.

«Бронза» досталась будущим инженерам из петербургского Политехнического университета Петра Великого, которые представили работу «Создание оптимальной тепловой схемы прямоточного котла для сжигания природного газа и мазута».

«Технический чемпионат позволил студентам продемонстрировать свои знания в решении задач, с которыми сталкиваются в работе наши конструкторы, а нам - оценить потенциал участников и пригласить талантливую молодежь на стажировку в компанию», - отметила директор по персоналу «Силовых машин» Анна Львова.

Победители получили ценные призы, приглашение на оплачиваемую стажировку в подразделениях предприятия и возможность написать диплом под руководством эксперта компании. Также ребят пригласили в качестве слушателей на конференцию молодых специалистов энергомашиностроительного холдинга, которая состоится в ноябре.

#студенты #конкурс #производство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 208 (6317) от 08.11.2018 под заголовком «Сила будущего».


Комментарии