Штормовая обстановка

В северной столице вчера закрыли дамбу из-за угрозы наводнения. В городе сохраняется штормовая обстановка, ожидается очередное повышение уровня воды, сообщило ГУ МЧС по Петербургу. 5 декабря утром в пик угрозы вода со стороны Финского залива поднималась у дамбы на 227 см.

Штормовая обстановка | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Как сообщили в комитете по благоустройству, в разных районах города упало 35 деревьев. На Новочеркасском проспекте около дома 28 мусорные контейнеры под воздействием ветра выкатило на середину проезжей части. Ветер создавал затруднения в управлении транспортными средствами на улице Маршала Захарова и КАД. В районе Софийской улицы у прицепа грузовика оторвало крышу, содержимое прицепа частично высыпалось на дорогу.

В результате падения металлических опорных конструкций палаточного павильона рядом со станцией метро «Проспект Большевиков» пострадали три человека. Они были отправлены в больницу.

Несмотря на работу дамбы в поселке Александровская в Сестрорецке случилось наводнение, которого, по словам местных жителей, не видели почти 15 лет. Жители откачивают воду из домов, пытаются просушить автомобили. Существует вероятность, что разрушительные последствия шторма в Петербурге продолжатся. МЧС призывает жителей соблюдать необходимые меры предосторожности: убрать с балконов все вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком, плотно закрыть окна, двери, чердачные люки, поставить автомобили в гараж или подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 229 (5600) от 07.12.2015.


Комментарии