Только на сайте

Широтная автомагистраль появится в Петербурге в 2024 году

Скоростная трасса поможет снизить нагрузку на дорожную инфраструктуру.

Широтная автомагистраль появится в Петербурге в 2024 году | Фото: Pixabay / Pexels

Фото: Pixabay / Pexels

В Санкт-Петербурге в 2020 году начнется строительство Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД).

Смольный совместно с федеральными органами власти отобрал и детально проработал шесть первоочередных проектов развития дорожной и транспортной инфраструктуры. Речь идет о Широтной магистрали, Южной широтной магистрали, Южно-Волхонской дороге.

А также о реконструкции Приморского и Петрозаводского шоссе. Плюс, строительстве транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

«Строительство Широтной магистрали скоростного движения для нас является вопросом номер один», - подчеркнул глава города Александр Беглов.

ШМСД поможет снизить нагрузку на дорожную инфраструктуру. В том числе перенаправив интенсивные грузовые и пассажирские потоки. Кроме того, она увеличит транспортную доступность морского порта.

Строительство будет идти поэтапно и стартует в 2020 году. Ориентировочно, все работы должны быть закончены в четвертом квартале 2024 года.

Магистраль будет включать 11 развязок. Скорость движения составит 110 км/ч. А расчетная пропускная способность - более 170 тысяч автомобилей в сутки.

#дорога #инфраструктура #магистраль #ШМСД

Комментарии