Сезон ремонтов на региональных дорогах Ленобласти продолжается

Стартовал ремонт трассы от Марьина в сторону Низина в Ломоносовском районе. Дорожники уже приступили к снятию изношенного покрытия.

Сезон ремонтов на региональных дорогах Ленобласти продолжается | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Трасса ремонтируется целиком, ее протяженность составляет почти четыре километра. Здесь будет уложен новый асфальт, укреплены обочины, поставлены новые знаки и остановки. Благодаря ремонту будет убрана колея, которая по­явилась тут из‑за большой интенсивности движения и приносила водителям неудобства. Дорога соединяет крупные населенные пункты Ломоносовского района: Низино, Марьино и Ольгино. По ней можно выехать как в сторону КАД, так и в сторону Петербурга. Ремонт дороги был намечен на 2025 год, однако по просьбам жителей будет выполнен раньше.

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» была отремонтирована вторая дорога, ведущая в Низино от Нового Петергофа. Таким образом после завершения текущего ремонта вся региональная сеть трасс вблизи Низина будет полностью обновлена. Кроме того, в Ломоносовском районе сейчас заканчивается один из наиболее крупных дорожных ремонтов этого года: 13 километров Стрельнинского шоссе от Петербурга в сторону Оликов и участок непосредственно в Кипени уже с новым асфальтом и обочинами.


#Ленобласть #дороги #ремонт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (7516) от 05.10.2023 под заголовком «От Марьина до Низина».


Комментарии