Северо-Западный транспортный прокурор подвел итоги работы за 2020 год

Владимир Владимиров отметил недостатки в работе и расставил приоритетные задачи на 2021-ый.

Северо-Западный транспортный прокурор подвел итоги работы за 2020 год | ФОТО предоставлено Северо-Западной транспортной прокуратурой

ФОТО предоставлено Северо-Западной транспортной прокуратурой

В Санкт-Петербурге Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров провел коллегию по итогам работы за 2020 год.

1 февраля в режиме видеоконференцсвязи Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров подвел итоги работы за 2020 год. Он отметил недостатки в работе и потребовал изменения подходов к надзорной деятельности, в том числе при работе с гражданами, также в сфере обеспечения безопасности на воздушном, водном и железнодорожном видах транспорта и исполнения таможенного законодательства. Плюс, расставил приоритетные задачи на текущий год.


Фото предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

Северо-Западный транспортный прокурор сообщил, что профилактика позволила достичь снижения аварийности на объектах транспорта и случаев непроизводственного травматизма граждан.

Более того, благодаря налаженному взаимодействию с РЖД и принятым мерам прокурорского реагирования выполнен ремонт железнодорожных магистралей протяженностью около 1 тысячи км и ликвидировано 32 несанкционированных пешеходных перехода через пути.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате труда в размере 850 млн рублей. В таможенной сфере по результатам вмешательства транспортной прокуратуры доначислено в бюджет свыше 30 млн рублей, довзыскано - более 3 млн рублей.

В 2020 году выявлено почти 14 тысяч нарушений федерального законодательства на транспорте, а в сфере противодействия коррупции - более 900 нарушений закона.

Фото предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

Несмотря на достигнутые в 2020 году положительные результаты по основным направлениям надзорной деятельности, ряд проблемных вопросов остается решить в текущем году. Так, при общем сокращении аварийности на транспорте состояние законности в этой сфере требует дальнейшей активизации транспортных прокуроров.

Кроме этого, Владимир Владимиров указал подчиненным завершить работу по установлению приаэродромных территорий действующих аэродромов. Плюс, ежедневно уделять внимание надзору за соблюдением прав пассажиров в условиях выполнения противоэпидемических мероприятий.

#транспортная прокуратура #итоги работы #безопасность

Комментарии