Северный уходит и не вернется

Северный рынок, находящийся на Светлановском проспекте (севернее пересечения с улицей Академика Байкова), будет закрыт. Новость – не гром среди ясного неба. Эта перспектива обозначилась еще в августе прошлого года, когда был расторгнут договор аренды с инвестором, который использовал земельный участок под рынок, размещавшийся во временных сооружениях.

Северный уходит и не вернется | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Если кто еще помнит, по этому адресу уже достаточно давно было обещано построить культурно-оздоровительный центр и общественно-деловой комплекс. Он и сейчас вроде бы значится в проекте.

По информации комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, который сообщил СМИ о закрытии Северного, каждая проверка этого объекта начиная с 2011 года выявляла наличие здесь серьезных нарушений. Управляющую компанию привлекали к административной ответственности. К тому же рынок даже с натяжкой нельзя было назвать сельскохозяйственным. В основном здесь торговали промтоварами различного назначения.

Как сообщает комитет, прекращение торговли на Северном никак не скажется на обеспечении этой части жителей Калининского района продуктами и прочим. В микрорайоне Северного работает 41 крупное предприятие розничной торговли, а мелких и ларьков еще больше.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (5483) от 22.06.2015.


Комментарии